Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юрий Гагарин – первый космонавт планеты

15:06 12 апреля 2021 г.

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Кроме того, 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со времени полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина.
Как бы ни развивалась космонавтика в будущем, каких бы высот ни достигла, ничто уже не в состоянии изменить того факта, что, у ее истоков стояли наши соотечественники, первой в космосе была наша страна, XX столетие навсегда останется в человеческой памяти веком Гагарина и Королева, а русское слово «спутник» вошло во все основные языки, как и легендарное гагаринское «ПОЕХАЛИ!», открывшее дорогу к звездам.
В этот день в Малокармалинской сельской библиотеке им. А.В. Рогожина централизованной библиотечной системы Ибресинского для обучающихся 2 класса прошел познавательный видео-час «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты», посвященный этой знаменательной дате.
В первой части мероприятия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Юрий Гагарин», узнали много нового о жизни и деятельности первого космонавта: его детстве, семье и школьных годах, о том, как он стал космонавтом.
Во части дети приняли участие в космической викторине и, проявив смекалку и находчивость, правильно ответили на все вопросы библиотекаря Светланы Акшаровой.
Затем с интересом посмотрели мультипликационный фильм о верной дружбе двух космонавтов «Мы не можем жить без космоса».
В честь знаменательного дня обучающиеся подготовили аппликации «Полет в космос».

 

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика