Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Беседа у книжной выставки «Многогранный талант Михаила Юхмы».

14:27 12 апреля 2021 г.

Беседа у книжной выставки «Многогранный талант Михаила Юхмы».

     Михаил Юхма - автор около трехсот литературных произведений: романов и повестей, рассказов и очерков, стихотворений и песен, занимающих почетное место не только в чувашской, но и современной российской литературе. Его произведения покоряют читателей неожиданными и глубокими обобщениями, историческими картинами, подкупающими своей правдивостью, документальностью, художественностью.

        В Рындинской сельской библиотеке  была проведена беседа у книжной выставки «Многогранный талант Михаила Юхмы», посвящённая 85-летию со дня рождения народного писателя Чувашии. Библиотекарь познакомила с жизнью и деятельностью юбиляра, с жанровым многообразием творчества М. Юхмы. Читатели узнали много нового и интересного о народном писателе Чувашии, ученом-академике, известном общественном деятеле и просветителе. Его произведения переведены на более ста языков мира и вошли в учебники десятков стран Азии, Европы и Африки. Он удостоен многих советских, российских и международных премий. М.Н. Юхма является заслуженным работником культуры Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Он не только поэт и прозаик, но еще и драматург, публицист, переводчик, автор популярных песен. На сценах театров многих стран мира поставлены его пьесы, в том числе такие как «Фундамент», «Перья белого лебедя», «Тесто-богатырь», «Слёзы богов».

 

Рындинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика