Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Русско-Алгашинской сельской библиотеке для детей прошла познавательная игра-викторина "Космонавтом быть хочу!".

09:37 12 апреля 2021 г.

    10 апреля, в преддверии Дня космонавтики, и 60-летия первого полета в космос Ю. Гагарина, в Русско-Алгашинской сельской библиотеке для детей прошла познавательная игра-викторина "Космонавтом быть хочу!". 
      В самом начале мероприятия прошел просмотр видеозаписи 1961 года первый человек в космосе Юрий Гагарин.
Затем юные читатели  познакомились с историей развития космонавтики, узнали об основоположниках космических открытий  о великих русских учёных К.Э. Циолковском и С.П. Королеве, о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.
Далее мероприятие продолжилось игровой программой в ходе которой ребята путешествовали по планетам, отгадывали космические загадки и отвечали на вопросы викторины. Затем все вместе рассуждали о том, что нужно чтобы стать космонавтом. И пришли к выводу, что нужно хорошо учиться, воспитывать в себе волю и обязательно заниматься спортом. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Путь к звездам».
Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.

Русско-Алгашинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика