Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12 апреля учащиеся 7-го класса Юськасинской СОШ совершили познавательное путешествие «И в космосе мы были первыми»

09:32 12 апреля 2021 г.

12 апреля учащиеся 7-го класса Юськасинской СОШ совершили познавательное путешествие «И в космосе мы были первыми».  Ведущие, заведующая Музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева и заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева, по  электронной презентации «Покорители Космоса» рассказали о первом космонавте - Герое Советского Союза Ю.Гагарине, о его детстве, юности, учебе, о подготовке к первому в мире космическому полёту, о первом полете, о создателях советской ракетно-космической техники К. Циолковском, С.Королеве, В. Вастрюкове и других, о космонавтах из Чувашии.  

Дополнил рассказ видео "Биография Юрия Гагарина". Ребята посмотрели еще несколько видеороликов: о первых животных, побывавших в космосе – знаменитых собаках Белке и Стрелке, благополучно вернувшихся на землю, видео «Звездный полет», посвященный событию 12 апреля 1961 года. Здесь был представлен редкий материал, где Юрий Гагарин перед стартом – его путь к «Востоку», его возвращение на Землю и встреча героя в Москве.

Школьники смогли закрепить свои знания, ответив на вопросы викторины «Космические загадки». Они увлечённо  познакомились с изданиями по истории авиации и космонавтики.

 

 Заведующая Музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева

Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика