Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова посетила учреждения культуры Ядринского района

10:31 08 апреля 2021 г.

Сегодня министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова посетила с рабочим визитом Ядринский район.

Встреча состоялась в Ядринской районной администрации. Где совместно с главой Ядринского района Александром Красновым и главой Ядринской районной администрации Александром Семёновым обсудили вопросы ремонта учреждений культуры, укомплектованности кадрами и качества оказания услуг объектами культуры.

«Мы сейчас совместно с министерством строительства Чувашии работаем над типовыми проектами»,-уточнила Светлана Анатольевна.

В Ядринской центральной библиотеке министр культуры ознакомилась с ходом ремонта, а также посетила Лапракасинский СДК и библиотеку.

В Ядринском районном Доме культуры состоялось итоговое совещание с работниками культуры Ядринского района.

Глава Ядринской районной администрации Александр Семёнов выразил слова благодарности работникам культуры и по итогам работы выставок на праздновании юбилейного 25-го Дня Ядринского землячества 3 апреля в г. Чебоксары: Нижнемочарской сельской библиотеке (заведующая Романова Екатерина Геннадьевна), социально-культурному центру с. Юваново (директор Ятрушева Нина Саввовна), Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак Ядринского района Чувашской Республики (директор Яжейкина Татьяна Анатольевна) вручил оргтехнику - МФУ.

С отчетом об итогах работы по развитию культуры Ядринского района за 2020 год и задачах на 2021 год выступила Алиса Иванова заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации.

В завершении своего доклада Алиса Геннадьевна поблагодарила своих коллег за неоценимую помощь в организации и проведении многочисленных мероприятий и праздников, проходящих на территории района и за его пределами. А министерство культуры Чувашии, в лице Светланы Анатольевны - за всестороннюю поддержку и помощь в реализации всех целей и задач.

В 2020 году было выделено 4 млрд рублей на все мероприятия, укрепление материально-технической базы учреждений культуры Чувашии. По республике отремонтирован 21 объект культурного наследия. Министр культуры отметила, что Ядринский район по объемам финансирования среди всех районов входит в десятку самых финансируемых. Так за 2016-2020 гг. Ядринский район получил более 90 млн. рублей.

«Вы являетесь одними из лидеров по качеству подготовки творческих коллективов», - отметила Светлана Каликова. Но также необходимо увеличить показатель по охвату детей дополнительным образованием в детских школах искусств. В среднем по республике этот показатель составляет 14%, в Ядринском районе - 11,7 %.

Положительно отметила Светлана Анатольевна поддержку и внимание со стороны администрации района к отрасли культуры.

На встрече также приняли участие Марина Андрюшкина заместитель директора по науке и издательской деятельности Чувашской национальной библиотеки и Валентина Яковлева заместитель директора по народному творчеству ДК «Тракторостроителей», которые провели семинар - совещание с работниками культуры по секциям «Клубно-досуговая деятельность», «Библиотечное дело».

 

 

Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика