Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Елене Савастьяновне вручена памятная медаль.

15:24 09 апреля 2021 г.

    Глава администрации и Яльчикского района Леонард Васильевич Левый  поздравил сегодня долгожительницу  и вручил ветерану труда памятную  юбилейную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области».  Вручая медаль, Леонард Васильевич отметил: " Свою долю в разгроме немецкого фашизма внесли и труженики тыла- женщины и подростки. Послевоенная  жизнь по восстановлению разрушенного хозяйства   тоже  легла на женщин.   Выражая благодарность тому поколению, вручаются медали. Искренне благодарю Вас за ваш ратный труд в военные и послевоенные годы."

    Заместитель главы администрации Сабанчинского сельского поселения  Людмила Геннадиевна Смирнова, поздравляя самую  старейшую   женщину поселения, отметила, что семья Игнатьевых из Тораево- одна из самых трудолюбивых семей и   заслужившая уважение среди односельчан.   Достойное воспитание детей идет из семьи, где родители действительно  являлись примером для подражания.

Оптимизм, умение достойно встретить все неприятности  жизни, доля  иронии, уважительное отношение к труду  и людям - все это  характеризует  и сегодня  столетнюю женщину: через месяц, девятого мая- в день Победы, Елене Савастьяновне исполнится сто лет.  Игнатьева  (Иванова) Елена Савастьяновна – 09.05.1921 г.р.,  жительница деревни Тораево Яльчикского района,  родилась и выросла в крестьянской семье в селе Новое Байбатырево Яльчикского  района. До войны работала в колхозе на разных работах: в полеводческой бригаде, на птичьей ферме. В годы войны  валила лес в Алатырском районе, была участником  строительства оборонительных рубежей, возила вместе с мужчинами  керосин из  Чебоксар.  Как вспоминаеи сама Елена Савастьяновна: " В войну  работали не покладая рук и  женщины, и дети.  Наравне  с мужчинами  валили и возили лес на лошадях, рыли окопы, возили зерно  и лес в Канаш на станцию. Как выдюжили,  как все это пережили, вспоминать трудно. Пусть  больше  никогда не будет войны". 

   В 1949 году вышла замуж за бывшего  фронтовика Игнатьева Андрея Ивановича из деревни Тораево. В семье  родилось семеро детей, их всех воспитали достойными людьми, У Елены Савастьяновны  сегодня  15 внуков и 17 правнуков.  Всю долгую жизнь проработала Елена Савастьяновна в родной деревне – в  колхозе на разных работах и имеет много благодарностей  и почетных грамот  за безупречную работу на благо Родине.Можно прочитать о семье  младшего сына Елены  Савастьяновны- Анатолия Андреевича и Надежды Валентиновны на сайте по ссылке. http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4386650&gov_id=540.

Поздравляем ровесницу Чувашской автономии Елену Савастьяновну с достойной наградой и желаем ей здорового долголетия.

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика