Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «К здоровью наперегонки» / методические рекомендации в библиотеке

11:52 09 апреля 2021 г.

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом. Участие библиотеки в решение этой задачи – подтверждение её  просветительской и педагогической функции.

В Буинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района работа ведется в тесном сотрудничестве с Буинской средней общеобразовательной школой.

В интересной и увлекательной форме  в рамках  районной акции «Молодёжь за ЗОЖ», 8 апреля в библиотеке с младшими классами прошла игра «Поверь в себя – найди свой путь». К мероприятию  организован уголок здоровья, где все пользователи получают знания по ЗОЖ. Работа в этом направлении помогает познать себя, избавиться от комплексов, учит анализировать свое состояние здоровья, самочувствие, поведение, давать себе объективную оценку, помогают освоить навыки сохранения и укрепления здоровья. 

Помимо книг и периодических изданий все желающие проходят  тесты про здоровый образ жизни и его профилактике. На страничке библиотеке в социальной сети ВКонтакте дети вместе с родителями могут посмотреть мультфильм о здоровом образе жизни: «Ваше здоровье».

Ссылка : https://vk.com/id366557178?z=video1637916_162926576%2F5fb62e4013707f5019%2Fpl_wall_366557178

 

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика