Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературная игра «Играйте! Дерзайте! Свой мир открывайте!» в Аттиковской сельской библиотеке.

16:00 02 апреля 2021 г.

 С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской и юношеской книги – ежегодное событие, объединяющая как детей, так и взрослых. В этом году книжкина неделя проходит с 20 марта по 28 марта. Идея создания празднования детской книги родилась в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны 26 марта 1943 г. «Книжкины именины» были проведены в Москве инициативе детского писателя Льва Кассиля. Библиотекарь Аттиковской сельской библиотеки с юными читателями провела литературную игру «Играйте! Дерзайте! Свой мир открывайте!». В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения праздника, с большим  интересом поучаствовали в играх и викторинах: «Сложи пословицу», «Угадай сказочного героя». Затем библиотекарь зачитывала отрывки известных стихотворений, а дети называли рифму в конце.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Фейерверк детских книг», где можно ознакомится со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Аттиковский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитии территорий администации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика