БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » «Поехали!»

17:09 08 апреля 2021 г.

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе!

В преддверии столь значимой для всего мира даты 8 апреля 2021 года воспитанники нашего центра посетили Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Этот музей яркое напоминание чувашскому народу о героизме легендарного земляка «Чувашского Сокола» – Андриана Григорьевича Николаева. Именно он вошел в первую тройку советских людей, покоривших космос, и оставил след в истории человечества, как первый космонавт, который работал на орбите без скафандра.

В этот день дети посетили залы музея космонавтики и ознакомились с уникальными экспонатами, среди которых: уголок класса Шоршелской семилетней школы; парта, за которой учился А. Г. Николаев; его школьная похвальная грамота; листки бортового журнала космических кораблей «Восток-3» и «Союз-9», заполненные рукой известного космонавта – нашего земляка; скафандр для старта, спуска и многими другими. А затем ребята с удовольствием сделали памятные фотографии на фоне знаменитой картины Н. В. Овчинникова «Здравствуй, Земля!».

Завершилась экскурсия возложением букета цветов к могиле нашего выдающегося земляка, примера мужества и героизма для сегодняшнего подрастающего поколения.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика