Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Новые книги для Атлашевской сельской библиотеки в рамках национального проекта «Культура»

10:46 06 апреля 2021 г.

      В Атлашевскую сельскую библиотеку МБУ «ЦБС» Чебоксарского района в рамках национального проекта «Культура» поступили долгожданные книжные новинки. Литература в количестве 2232 экз. на общую сумму 751500 руб. была приобретена в таких крупнейших книжных издательствах России, как «АСТ», «Детская литература», «РОСМЭН» и «ИПТК «ЛОГОСВОС». Среди поступивших изданий серии «Школьная библиотека», «Книги о Великой Отечественной войне», «Детям о великих людях России», «Билингва», «Как хорошо уметь читать!», «Поклон», «Наша марка», «Военное детство», «Лауреаты Международного конкурса им. Сергея Михалкова» и др.

      В серии «Школьная библиотека» поступили лучшие произведения фольклора, русской и зарубежной классики, современной отечественной и зарубежной литературы всех основных жанров: проза, поэзия, драматургия.  Произведения о мужестве защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны из серии «Книги о Великой Отечественной войне» адресованы читателям всех возрастов. Они дают возможность юному читателю перенестись в суровые годы войны, узнать, как жили тогда их сверстники, сколько испытаний выпало на долю нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками, и какой ценой была добыта Победа.

     Среди поступивших изданий есть и книги, в которых говорится о любви к животным. Книга М. Аромштам «Мохнатый ребенок» учит быть добрыми и неравнодушными по отношению к щенкам и кошкам.  Это книга о дружбе, которая не может существовать на игнорировании чужих интересов. Потрясающие романы современной писательницы Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои» навсегда западают в душу, поэтому к ним хочется возвращаться снова и снова. Произведения великих классиков Ф. Достоевского, И. Бунина, А. Солженицына и др. в разном возрасте воспринимаются по-разному, в зависимости от событий, которые происходили в жизни читателя. Серия книг «Детям о великих людях России» знакомит юных читателей с выдающимися деятелями государства, науки, культуры. Среди поступивших изданий – рассказы о Петре I, Екатерине Великой, Кутузове. Тувинские, русские, абхазские, марийские, украинские и белорусские народные сказки из серии «Сказки наших народов»  знакомят читателей с красотой и мудростью народов России и ее ближайших соседей. В серию «Поклон победителям» включены книги, ставшие классикой детской литературы о войне, а также написанные современными авторами. Все они дают возможность юному читателю перенестись в суровые военные годы, узнать, как жили тогда их сверстники, сколько испытаний выпало на долю нашего народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Самые известные стихотворения для маленьких, написанные лучшими детскими поэтами К. Чуковским, А. Барто, Б. Заходером, С. Маршаком, А. Усачёвым и др., вошли в книги «100 стихов для детского сада», «100 стихов на ночь», «100 стихов о школе», «100 стихов от рождения до года». Читателей старшего возраста ждут книги Н. Нестеровой, А. Бушкова, А. Астаховой, А. Азимова, В. Колычева, Т. Пратчетт, В. Пелевина, Р. Флэнаган и др.

      Библиотека рада представить своим читателям графические романы - книги с нарисованными историями,  книги-виммельбухи, книжки-окошки, книжки-панорамки. Особое место среди поступивших изданий занимают книги с дополненной реальностью «4D научные опыты и эксперименты», «Большой 4D-атлас анатомии человека», «Большой 4D-атлас Вселенной» и «4D-энциклопедия занимательных наук». Благодаря 4D-технологии читатель имеет возможность разобрать скелет человека буквально по косточкам, проникнув во внутренние органы; опытным путем разобраться в некоторых законах природы и понять суть целого ряда научных открытий; изучить Вселенную и др.

       В библиотеку также скоро поступят новые произведения классиков чувашской литературы, современных авторов, народные сказки, энциклопедии, научно-популярные издания, книжки-раскраски из Чувашского книжного издательства.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика