Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                                                            

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безработные жители Чувашии могут пройти профобучение для трудоустройства

09:13 05 апреля 2021 г.

В рамках реализации комплекса мер по восстановлению численности занятого населения на рынке труда дан старт мероприятиям по профобучению безработных граждан с целью их дальнейшего успешного трудоустройства. Также нацпроектом «Демография» предусмотрена профессиональная переподготовка граждан возрастом от 50 лет и женщин, имеющих детей до 7 лет. Граждане указанной категории могут подать заявку через сайт trudvsem.ru. Обучение будет осуществляться  по компетенциям WorldSkills, по учебным программам РАНХиГС и Томского Госуниверситета.

«Учебные программы построены на основе анализа ситуации на рынке труда и потребности работодателей в кадрах. Задача службы занятости –  трудоустроить прошедших переобучение граждан», - отметил 31 марта на Коллегии Минтруда Чувашии заместитель министра Александр Колесников.

В текущем году Президентом России поставлена задача по восстановлению численности занятого населения до  уровня 2019 года. Минтрудом Чувашии разработан соответствующий план мероприятий, предусматривающий создание дополнительных рабочих мест в рамках реализуемых инвестиционных проектов и программ поддержки малого и среднего предпринимательства, подготовку квалифицированных рабочих кадров, востребованных на рынке труда, а также мероприятия активной государственной политики в области содействия занятости населения.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики"Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ибресинском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика