Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском районе чествовали победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства 2021 года

16:04 02 апреля 2021 г.

Профессия педагога заслуживает наибольшего уважения. Истинный педагог всегда ответственный, тактичный, отзывчивый, внимательный, терпеливый, грамотный, эрудированный, уравновешенный…

В актовом зале МБОУ «Янтиковская СОШ» состоялось торжественное чествование победителей, призеров, а также участников районных конкурсов профессионального мастерства в 2021 году: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный».

В районе стало традиционным проведение данных профессиональных конкурсов среди педагогов образовательных организаций. Каждый год весной педагоги собираются, показывают свое мастерство и лучшие из лучших затем представляют район  на республиканском этапе.

В 2021 году на районном конкурсе «Учитель года» приняли участие 10 учителей – победителей школьных этапов. Учителя продемонстрировали высокий профессиональный уровень владения методикой преподавания, новыми методами и технологиями, используемыми в соответствии с новыми требованиями ФГОС в конкурсных мероприятиях «Урок» и «Мастер - класс».

В районном конкурсе «Воспитатель года»  участвовали 4 педагога системы дошкольного образования. Экспертная комиссия изучила интернет-ресурсы участников, педагогическое мероприятие  с детьми, а также педагогические технологии, используемые в работе.

В районном конкурсе «Самый классный классный» приняли участие 6 классных руководителей. Педагоги показали умения и навыки в конкурсных мероприятиях: «Разговор с учащимися», в творческом конкурсе «Я - классный руководитель».

На торжественном мероприятии, посвященном чествованию участников профессиональных конкурсов, приняли участие заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, председатель районной организации Профсоюза работников образования Валентина Белова.

В своем выступлении они отметили значимость профессиональных конкурсов для педагогов, что только уверенный в себе, идущий в ногу со временем  педагог готов  показать свои умения не только на уровне района, но и на республике. И результаты ежегодно доказывают, что в образовательных организациях Янтиковского района работают именно профессионалы своего дела.

Победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года» названа Федотова Ирина Геннадьевна, учитель истории и обществознания Янтиковской средней школы.

Лучшим воспитателем года признана Илларионова Оксана Юрьевна, воспитатель Детского сада №1 с. Янтиково.

В конкурсе «Самый классный классный» победила Немова Ольга Геннадьевна, классный руководитель Можарской средней школы.

Собравшиеся еще раз смогли проследить хронику конкурсов по видеоролику, тем самым участники вновь испытали приятные волнения и положительные эмоции.

Украсили праздничное мероприятие обучающиеся Янтиковской школы и ансамбль «Тайна» Янтиковской детской школы искусств (руководитель – Галина Никонова).

ФОТОРЕПОРТАЖ

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика