Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка "Чувашские писатели – детям" в Саланчикской сельской библиотеке

14:02 02 апреля 2021 г.

В Саланчикской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Чувашские писатели – детям». Чувашская культура и искусство имеет древние корни, которые питают и дают силу для развития современной литературе. Основными жанрами национальной детской литературы являются чувашские народные сказки, авторские рассказы и стихи. Книги стали более яркими, привлекательными и красочными, а также у некоторых книг есть варианты текстов на русском и чувашском языках, что делает более понятным прочитанное  С огромным интересом  юные читатели слушают произведения народного писателя Чувашии Михаила Юхмы, стихи и сказки Раисы Сарби, произведения Валентины Чаплиной, Лидии Сарине, Юлии Силэм, Юрия Сементера, Галины Зотовой, Светланы Азамат, Марины Карягиной, Петра Яккусен, Николая Ишентей и многих-многих др. не менее известных писателей.

После ознакомления с выставкой «Писатели Чувашии – детям», Надежда Медведева  прочитала детям рассказы Яковлева Ивана Яковлевича «Автан», «Кахалпа юлхав», «Шӑши», «Лаша шырани». Его книги для чтения составлены на основе рассказов из народного быта и образцов устного народного творчества, собирателем которого он был. Рассказ «Уçӑлма тухнӑ шӑши çури» дети сыграли по ролям.

 За активное участие в мероприятии участники получили сладкие призы.

Саланчикская сельская библиотека предлагает познакомиться с увлекательным и своеобразным миром книг чувашских авторов: с произведениями классиков чувашской литературы, с современными авторами, народными сказками.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика