Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День веселых книг

11:01 01 апреля 2021 г.

В продолжении недели детско - юношеской книги, в Саланчикской сельской библиотеке прошел «День веселых книг», который приурочен дню смеха.. Мероприятие началось с рассказа об удивительном Чуде, которое всегда под рукой у человека, и, как настоящий друг, посоветует, поможет, многому научит. Это – КНИГА.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Юные читатели узнали много интересных фактов про книги: о самой большой и маленькой книжке, с удовольствием вспоминали веселые истории веселых писателей, отвечали на вопросы по любимым сказкам, участвовали в конкурсе «загадки- отгадки».

В век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами.  Многие  дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. Большую роль играют в этом и родители, которым проще отвлечь ребенка мультиком, чтобы немного отдохнуть после работы или заняться делами по дому.

Международный день детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.

Магаринское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика