Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Семеновская сельская библиотека приняла участие в международном онлайн - семинаре «Инклюзивные программы для посетителей с РАС в библиотеках: практики и векторы развития»

21:43 01 апреля 2021 г.

В первые дни апреля во всём мире проводятся мероприятия, посвящённые Международному дню распространения информации об аутизме. Главная цель – рассказать обществу о жизни людей с особенностями восприятия и ощущения окружающего мира и вместе найти пути решения проблем социокультурного взаимодействия и включения людей с РАС в общество.
Семеновская сельская библиотека приняла участие в международном онлайн - семинаре «Инклюзивные программы для посетителей с РАС в библиотеках: практики и векторы развития».
Организатором является Российская государственная библиотека для молодёжи, став одной из площадок Пятого Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, объединившего сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. РГБМ организовала серию мероприятий «РАСтём вместе»..
Двухдневная программа включает в себя два направления. В первый день состоялся международный семинар для профессионального сообщества с участием российских и зарубежных коллег из Аргентины, Австралии, Бразилии, Швеции, США и Германии, посвящённый теме инклюзивных проектов и работы с посетителями с РАС в библиотеках.
Во второй день пройдут просветительские мероприятия для семей с детьми с РАС и для всех, интересующихся данной темой или работающих в её поле.

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика