Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Передвижная выставка картин ко Дню Победы в Яндобинском Доме культуры

08:26 01 апреля 2021 г.

 Великая Победа – это праздник, который у нашего народа всегда будет ассоциироваться с подлинным героизмом советских солдат и мирного населения. Четыре долгих года вся страна сражалась на фронтах и трудилась в тылу, приближая Победу над нацисткой Германией. Советские воины не только изгнали захватчиков с родной земли, но и освободили Европу.Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но интерес к этой теме не уменьшается. Одними их хранителями памяти поколений выступают картины.
В Яндобинском сельском Доме культуры работает  передвижная выставка репродукций картин известных художников о Победе в Великой Отечественной войне. Выставка посвящена Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..Выставка начинается с репродукции иконы Святого Георгия Победоносца - защитника и покровителя русских воинов. Портрет Маршала Советского Союза, «Маршала Победы» Г.К. Жукова логически следует за образом Георгия Победоносца. Картины художников П. Кривоногова, В. Таутиева рассказывают о сражении в Берлине, водружении красного знамени на куполе рейхстага, победном салюте у подножья Рейхстага. Ряд картин посвящены освободительной миссии Красной Армии в Болгарии, Чехословакии, разгроме фашистских войск в Венгрии и Германии. Организаторы выставки не обошли своим вниманием роль союзников в годы войны. Картина А.Сытова показывает знаменитую встречу на Эльбе, фотография из Ливадийского дворца представляет нам лидеров трёх союзных государств - СССР, Великобритания, США. Праздничный парад Победы 24 июня 1945 г. изобразил на своем полотне художник К. Антонов. Часть картин выставки повествует о возвращении солдат с фронта к мирной жизни. Радость встречи и горечь от потери родных в годы войны стали темой картин А. Китаева «Возвращение с победой», В. Пузырькова «Впереди мир», А. Горского «Без вести пропавший».
Выставка составлена и предоставлена для исторического просвещения и патриотического воспитания молодежи и школьников АНО «Дети Отчизны – достойная смена». Выставка работает до 14 апреля. В актовом зале Яндобинского СДК. Приглашаем посетить всех желающих.

 

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика