Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен принял участие в Дне главы поселения Козловского, Урмарского и Янтиковского районов

17:37 31 марта 2021 г.

31 марта в Урмарском районе по инициативе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Зорина совместно с Советом муниципальных образований  Чувашской Республики проведен День главы поселения Козловского, Урмарского и Янтиковского районов.

В работе совещания приняли участие глава Урмарского района Юрий Иванов, и.о. главы администрации Урмарского района Владимир Александров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Чувашской Республике Александр Рыбаков, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, прокурор Урмарского района Денис Александров, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, начальник отдела по взаимодействию с органами МСУ Управления внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики Сергей Тарасов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков выступил на представительном мероприятии. Он остановился на актуальных вопросах взаимодействия хозяйствующих субъектов и глав местного самоуправления с позиции  административного и уголовно-правового аспекта. В своем выступлении он затронул различные проблемы из сферы деятельности органов местного самоуправления на примере реальных кейсов, имевших место в практике омбудсмена, обратил внимание на допускаемые характерные ошибки в рамках контрактной системы, недостатки при решении вопросов выделения земельных участков под предпринимательские цели, а также вопросов оказания практического содействия сельским бизнес-субъектам. Кроме того, омбудсмен осветил современные подходы контрольно-надзорных и правоохранительных органов в правоприменительной практике.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин свое выступление посвятил вопросам взаимодействия органов местного самоуправления районов и поселений в решении ряда вопросов местного значения.

В выступлении прокурора Урмарского района Дениса Александрова  прозвучали слова о необходимости повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности по отношению к органам местного самоуправления.

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов проинформировал о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», нацеленного на выявление, поощрение и распространение опыта организации муниципального управления и решения проблем местного значения.

Встреча получилась плодотворной и информационно насыщенной. Организаторы мероприятия выразили надежду, что это еще больше сплотит глав, что позволит им и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо общего дела – улучшение жизни жителей поселений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика