Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ходарском сельском доме культуры состоялся вечер -памяти заслуженного работника культуры Чувашской АССР Шангеева Николая Ивановича

17:20 26 марта 2021 г.

В Ходарском сельском доме культуры  26 марта 2021г состоялся вечер -памяти заслуженного работника культуры Чувашской АССР  Шангеева Николая Ивановича

Ушел от нас  замечательный человек, педагог-историк, человек необъятного сердца, весельчак и острослов, мудрый наставник, по-настоящему человек с большой буквы. В фойе  в этот вечер собрались жители села, приглашенные гости, которые высоко оценивают талант нашего замечательного земляка, знали и любили Николая Ивановича безвременно ушедшего из жизни. Ведь ему было бы всего  71год. В этот   вечер  звучали воспоминания и музыкальные произведения, которые прошли через жизнь нашего главного героя, песни, которые отражали его внутренний мир, его отношение к людям, ну, и конечно же, песни, в которых, звучит голос нашей памяти. Вечер начался с исполнения песни «Пире тăван кӗтсе тăрать» Отметили многогранный талант Николая Ивановича,  заслуживший народное признание. Отметили не только профессиональные качества , но и подчеркнули его индивидуальные черты, как человечность, воспитанность и доброта, умение понимать и сопереживать. Надежда Владимировна выразила искреннее сожаление о безвременном уходе талантливого человека, подчеркивая, что память о нем всегда будет жива в сердцах каждого, кто его знал. В ходе вечера вспомнили и биографию. Посмотрели видео презентацию. Он родился в 1950 году, многодетной семье в селе Ходары, где воспитывались  трудолюбием. Учился в Ходарской школе, закончил Ленинградский университет, переобучался на режиссера. Постоянно повышал квалификацию. Начитанный, имел небольшую личную библиотеку. Свою  трудовую деятельность Шангеев Николай Иванович начал в  Ходарской средней школе потом был заведующим Ходарским СДК, где работал художественным руководителем, руководителем театра, эстрадной группы.

Много лет  Николай Иванович посвятил культуре и искусству. Немало талантливых детей прошло через его руки. Под его руководством  была создана эстрадная группа «Ритм» в Ходарах, сводный хор, вокальная группа и театр. Многие искренне признались в том, что им просто повезло, что на их жизненном пути повстречался он. Сегодня его с нами нет, но чувства не умирают, они живут в стихах, песнях, музыке и в сердцах каждого. Правильно говорят, что человек жив, пока о нем помнят. Неумолим бег времени, но жива память  о своем талантливом человеке.

 

Ходарское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика