МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Скульптура на занятиях программы «Страна «ИЗОбразилия»

13:23 25 марта 2021 г.

Поход в Музей радует воспитанников дошкольных учреждений. Они с интересом рассматривают экспонаты, которые их окружают. Внимательно слушают экскурсовода и активно включаются в обсуждение темы, делятся своим настроением и эмоциями, делают открытия.

В марте на занятиях культурно-просветительской программы «Страна «ИЗОбразилия» дошколята рассматривают скульптуры участника выставки «Улыбнитесь женщине» Владислава Зотикова. Дети знакомятся с жанром изобразительного искусства и его видами. У них формируются понятия «скульптура» и «памятник». Говорят на темы поднятые скульптором в произведениях – война, быт в деревне, материнство. Особенный отклик вызвала знакомая скульптура «Мать и дитя» выполненная в бронзе размером 27см  х14см х 12см. Ребята делятся, что видели ее около Детской поликлиники нашего города. И именно любовь и забота матери, отраженные скульптором, лучшее лекарство от всех недугов.

Совершают виртуальную экскурсию к скульптурам и памятникам города. Дошкольники отвечают на вопросы о материалах, их значении скульптуры и цели, поставленной художником. Вместе с экскурсоводом выясняют, как происходит процесс создания скульптуры из разных материалов, и в завершении пробуют себя в роли художников-скульпторов, создав задуманный образ из пластилина. 

Культурно-просветительское занятие в Художественном музее это всегда красиво, интересно и познавательно.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика