Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Все мы разные, а Родина одна - Россия!»

16:35 24 марта 2021 г.

На вопрос: «Где вы живете?» каждый ответит по-разному. Один скажет в Москве, другой - в Канаше, третий в поселке Бугуян. Все это — великая и необъятная страна Россия! Согласно Конституции Российской Федерации наша страна является многонациональным государством. На ее территории проживает более 180 народов.

В сельской библиотеке Кировского сельского поселения прошла патриотическая информина «Все мы разные, а Родина одна - Россия!». На данное мероприятие были приглашены дети разного возраста. Встреча в библиотеке началась с просмотра презентации, взятой с интернета «Россия - многонациональное государство». Познакомившись с историей, местом проживания, культурой, национальными костюмами, обрядами, традициями, кухней, искусством разных народов России ребята были восхищены и удивлены полученной информацией. Далее участники мероприятия говорили о том, что в наше время у некоторых людей возникает чувство настороженности, а иногда и неприязни к людям другой национальности, а ведь нужно то всего попытаться увидеть что - то хорошее. Ведь у каждой национальности есть свои особенности, за которые их уважают и ценят. Пришли к выводу, что важно быть толерантными – уважительно относиться к культурным достижениям, традициям. После информационной части библиотекарь И. Ефимова провела мини-опрос «Назови свою национальность». Оказалось что и в нашем поселении есть ребята разной национальности. Из разноцветных лепестков, на которых написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение — дети составили цветок, центром которого стало слово — «Единство». Приобщая к традициям национальной культуры в завершение мероприятия поиграли в разные национальные игры:русскую народную «БабкаЕжка», чувашскую «Журавушка», татарскую «Продаем горшки».

И. Ефимова. Кировская сельская библиотека

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика