Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

16:36 23 марта 2021 г.

Запрет на курение в определенных местах - одно из требований Конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

Территории, помещения и объекты, где курение запрещено полностью, к которым относятся:

территории и помещения, предназначенные для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта. В соответствии с ранее действовавшим Федеральным законом от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" курение запрещалось в данных помещениях, при этом курить можно было только в специально отведенных для этого местах. При этом не регулировалось расстояние, на котором места для курения должны были находиться, например, от образовательного учреждения. Как правило, такие места для курения находились во внутренних двориках или вблизи образовательного, культурного или иного учреждения, предусмотренного комментируемым пунктом.

Комментируемая норма полностью запрещает курение как в помещениях, так и на территориях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта. Таким образом, люди, находящиеся в данных помещениях, могут курить только за пределами его территории. Курение на улице во внутреннем дворике или возле входа категорически запрещено. Данная норма была необходима еще и потому, что такие учреждения часто посещают дети, которые должны быть полностью ограждены внутри таких мест от табачного дыма.

Статьей 6.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, на детских площадках. Наказание предусмотренное за совершение правонарушений от 500 до 3000 рублей.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                                    А.А. Архипов

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика