Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Кировском доме культуры провели познавательную беседу « Теперь он наш - Великий Крым»

14:41 22 марта 2021 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В честь празднования этого знаменательного события в Кировском ЦСДК Ибресинского района работники культуры для членов женского клуба «Девичник» провели познавательную беседу «Теперь он наш - Великий Крым». Светлана Соловьева, заведующая Кировским ЦСДК, открыла мероприятие. Начала его с демонстрации видеоролика «Крым – это Россия». Затем рассказала, что именно 18 марта 2014 года произошло воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией. Так же она ознакомила с именами ученых, политиков, музыкантов, художников тесно связанных с Крымом. Уделила большое внимание достопримечательностям Крыма, в том числе и недавно открытым Крымским мостом. Далее участники получили карту Крымского полуострова и началось «путешествие»: вместе посмотрели презентацию, побывали в музее «Центральный музей Тавриды», сложили картину старинного крымского быта из пазлов. Все активно отвечали на вопросы викторины, которая была посвящена  крымским достопримечательностям.

В завершение Светлана Анатольевна прочитала стихотворение  «Наш Крым». Участники мероприятия сделали вывод, что значит Крым для России и Россия для Крыма - главное уважать национальные чувства каждого из нас, ведь сила России в единстве народов.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика