Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О продлении срока обязательной маркировки товаров легкой промышленности

15:15 19 марта 2021 г.

О продлении срока обязательной маркировки товаров легкой промышленности

 

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2021г. № 343 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956» маркировка средствами идентификации остатков товаров легкой промышленности продлена до 1 мая 2021г.

Вышеуказанное постановление вступает в силу с 20.03.2021г.

Напоминаем, что ранее остатки одежды и текстиля, которые не были распроданы до 1 января 2021г., можно было маркировать до 1 февраля.

Товары легкой промышленности, подлежащие маркировке:

1. Предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи;

2. Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;

3. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков;

4. Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек;

5. Белье постельное, столовое, туалетное и кухонное.

С подробной информацией об этапах введения маркировки товаров средствами идентификации можно на официальном сайте «Честный знак» - https://честныйзнак.рф.

Напоминаем, что за продажу товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения (ст. 15.12 ч.2 КоАП РФ).

 

С сайта Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии

 

 

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля

 





Персирланский ТО

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика