Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сотрудники транспортной полиции Чувашии приняли участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

16:12 18 марта 2021 г.

15 марта стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

В рамках акции сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте встретились с учащимися 8 класса городской школы. Организатором мероприятия выступила молодежная библиотека имени А.С. Пушкина.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Селькина предупредила присутствующих о новых формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками и привела конкретные примеры из служебной практики о печальных последствиях их употребления. Подросткам рассказали об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. «Каждый человек сам делает выбор - принимать ему наркотики или нет. Но выбор он делает только один раз – самый первый», - отметила Светлана Селькина.

Начальник экспертно-криминалистикой группы майор полиции Александр Андрианов познакомил ребят с работой экспертно-криминалистической службы полиции, рассказал о содержимом профессионального чемодана эксперта. Далее молодые люди своими глазами увидели, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются и как производится их изъятие. Эксперт наглядно продемонстрировал это присутствующим, сняв при них следы обуви с пола прямо в кабинете.Также у нескольких школьников специалист снял отпечатки пальцев, подарив на память их дактокарты.

Продолжая тему, правоохранители проинформировали присутствующих о необходимости сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, о лицах, причастных к данным преступлениям, и о местах продажи наркотических средств по «телефону доверия» либо в ближайший отдел полиции и раздали соответствующие памятки.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили подросткам, что вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек – это не только полезно, но и модно.

 

Инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте

старший лейтенант внутренней службы

Ирина Васильева

8 (8352) 70-05-93

89876622908

https://www.instagram.com/chuv_lo_mvd21/?hl=ru

https://vk.com/chuvlovdt

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика