Пикшикский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Красноармейского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Масленичные гуляния в д. Пикшики

14:04 18 марта 2021 г.

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В воскресенье 14 марта 2021 года в деревне Пикшики прошли традиционные масленичные гуляния, «Масленица - блинами красна». Празднование началось в 11.00 часов на площадке центра досуга конкурсами, играми, забавами. Дети соревновались в конкурсах: перетягивание каната, бег в мешках, кто дальше метнёт метлу, и другие забавы. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику. Далее на улице прошел традиционный обряд сжигание чучела Масленицы, дети водили хоровод, пели песни, зазывая красное солнце – чтоб лето было краснопогодное и хлебородное, ведь несмотря на то, что прошло много веков, с того момента как зародилась масленица, она продолжает жить. После весёлых забав все были приглашены за круглый стол, где всех ждал накрытый праздничный стол с русским самоваром, блинами и сладостями. посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно.

Пикшикский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика