БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Болезни копытец у крупного рогатого скота

15:18 17 марта 2021 г.

 

В осенне-зимнее время, многие владельцы  замечают появление хромоты у коров. Когда крупный рогатый скот содержится в коровниках и не имеет возможности много двигаться, копыта коровы увеличиваются в размерах, становясь более ломкими, и трескаются, открывая доступ микроорганизмам.

Ученые выяснили, что появление хромоты обусловлено несколькими патологиями. Например, язвой подошвы, отрастанием копыт и т.д.

При отрастании, проводится обрезка копыт, считается обязательной процедурой, этим ни в коем случае нельзя пренебрегать, поскольку она позволяет предупредить ряд негативных последствий. К ним относится:

- Повреждение копытца.

- Растяжение связочного аппарата.

- Хромота.

- Инфицирование.

- Снижение продуктивности.

Как и ногти у людей, копытный рог является отмершим эпителием. Он нарастает со средней скоростью 7-8 мм в месяц и у животных, содержащихся в естественных условиях, стирается при ходьбе.

 Таким образом, если производить своевременную обрезку копыт, можно полностью исключить различные болезни коровы.

Данную работу нужно доверить специалисту, поскольку без соответствующих знаний животным можно легко нанести более серьезные травмы.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика