Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Насущные проблемы бизнеса обсуждены на совместном приеме предпринимателей

15:09 12 марта 2021 г.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве совместный личный прием предпринимателей в Центре «Мой бизнес» Чувашской Республики 11 марта 2021 г. провели заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Кондратьев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

За содействием и помощью к ним обратились шесть представителей субъектов предпринимательской деятельности, был выслушан ряд проблемных вопросов, волнующих бизнес.

Группа индивидуальных предпринимателей С., А. и М. обратилась по вопросу разрешения спора с администрацией г. Чебоксары относительно порядка организации и проведения аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов и исключения их из соответствующей схемы.

Индивидуальный предприниматель М. изложила проблему, связанную с волокитой в решении вопроса перерасчета арендной платы за 2020 год за право размещения нестационарного объекта (аттракциона) для оказания услуг по организации досуга на территории г Чебоксары, поскольку она не могла до августа прошлого года полноценно работать из-за распространения коронавирусной инфекции.

За советом и помощью обратился индивидуальный предприниматель Ч., который проинформировал о проблеме отказа органа местного самоуправления в отсрочке уплаты арендной платы по договору аренды недвижимого имущества в период действия ограничительных мер. Им приводились аргументы о том, что арендатор по данным договорам вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием органом государственной власти субъекта федерации решения о введении режима повышенной готовности.

Предметом заявления одного из учредителей чебоксарской компании «А.» были мотивированные доводы о незаконности и необоснованности его уголовного преследования. Он просил прокуратуру Чувашской Республики провести соответствующую проверку и содействовать надзорными средствами в восстановлении законности.

Депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов М. обратился в интересах предпринимательского сообщества. Он обозначил ряд конкретных вопросов: по проблеме определенных провокационных действий со стороны органов внутренних дел при проведении проверок магазинов и кафе на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним лицам; по бездействию полиции в привлечении к уголовной ответственности контрагента, причинившего материальный ущерб предпринимателю; по проблеме санкций, применяемых к предпринимателям на невыполнение условий муниципальных контрактов вследствие последствий пандемии.

Заместителем прокурором республики по итогам личного приема даны конкретные поручения об изучении сложившейся ситуации и поставленных заявителями проблемных вопросов, а также принятии, при необходимости, мер прокурорского реагирования.

Проведение таких совместных личных приемов поставлено на системную основу. Личные приемы предпринимателей также проводятся городскими и районными прокурорами в столице республике и муниципалитетах.

Обращения представителей бизнеса с просьбой быть принятыми на совместном личном приеме просим направлять по электронному адресу  ombudsmanbiz@cap.ru  или по телефону 64-22-63 (аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике).

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика