БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Биохимические исследования молока на качество

07:59 15 марта 2021 г.

В эти мартовские и конечно и последующие дни месяца  2021 года по графику работники Вутабосинского ветеринарного участка заняты биохимическими исследованиями молока на жирность, плотность,  фальсификации с водой и др.

Фальсификация молока и других продуктов — крайне редкое явление в нашей действительности, однако в ряде случаев она все же может иметь место. Фальсификация молока уменьшает его не только пищевую, по и биологическую ценность (снижает содержание белка и жира) и чрезвычайно опасна в эпидемиологическом отношении.  При фальсификации молока с загрязненной водой или с посторонними примесями могут быть, кроме того, внесены микроорганизмы — возбудители кишечных инфекций. Попадая в молоко, они находят благоприятные условия для своего развития и, размножаясь, обусловливают вспышку инфекционного заболевания.

После проверок  выдается разрешение на продажу молока.

С начала года Еленой Петровной Григорьевой и Наталией Валерьяновной Платоновой исследовано 216 проб. А за февраль месяц -108, среди них в с Вутабоси – 25, Каликово – 12, Сядорга – Сирмы – 17, Новые Урюмово – 28, Новые Бюрженер – 26.

Биохимические исследования молоко на качество проводятся анализатором молока «Лактан 1 – 4 м мини».

Фальсификации с водой пока не выявлено.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Первоисточник: Вутабосинское сельское поселение

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика