БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасность молока и молочных продуктов.

10:25 12 марта 2021 г.

   С целью определения безопасности молочной продукции в ветеринарном отношении ветеринарные специалисты лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы сельскохозяйственого рынка Канашского района проводят ветеринарно-санитарную экспертизу каждой партии молочной продукции непромышленной выработки, поступающей на рынок. Молоко и молочные продукты исследуются по органолептическим( консистенция, вкус и запах, цвет) и физико-химическим показателям (плотность, кислотность, жирность, белок, фальсификация, СОМО). Если продукты не соответствуют каким-либо показателям, то они не допускаются в продажу.

       Следует отметить, что молочная продукция является скоропортящейся и требует специальных условий хранения и реализации, в связи с чем ветеринарные специалисты рекомендуют жителям не приобретать молоко и молочные продукты в местах несанкционированной торговли из-за отсутствия данных об эпизоотическом благополучии мест ее происхождения, а также результатов ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждающей ее безопасность для здоровья населения.             Хотелось бы обратить внимание на том, что приобретенное сырое молоко перед употреблением в пищу обязательно нужно прокипятить.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика