Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Советы по выбору цветов к 8 Марта

14:03 05 марта 2021 г.

Советы по выбору цветов к 8 Марта

 

8 Марта это весенний, радостный, любимый всеми праздник. Все поздравления, традиционно сопровождаются символом этого дня - цветами.

Как же выбрать цветы, которые понравятся получателю, будут долго сохранять красивый вид, доставлять радость, и внесут атмосферу праздника?

Выбирая цветы внимательно, осмотрите их перед покупкой. Обратите внимание на аромат растения. Продажа не свежих цветов - это далеко не редкость. Так на первый взгляд свежий букет может быть восстановлен путем проведения некоторых процедур, например, стебли подрезают, подсохшие или потемневшие лепестки обрывают; наносят различные химические вещества, красители.

Внимание! Если Вы приобретаете уже готовый, собранный букет, то постарайтесь осмотреть его как можно тщательнее. Так как в яркой упаковке могут оказаться как свежие, так и увядающие цветки. Лучше собирать букет самостоятельно или попросить составить букет при вас.

Праздничный букет должен быть свежим, ярким.

Признаки свежих цветов

Бутон свежего цветка твердый, гладкий и упругий. Листочки у основания бутона не должны быть свернутыми, сухими или увядшими. Бутоны не должны быть стянуты резинками, или замотаны скотчем у основания.

Венчик распустившегося цветка правильной формы.

Цветок целый, без признаков оторванных внешних лепестков, и со свежим естественным ароматом. Лепестки натуральных оттенков, без повреждений. На тычинках свежих цветов не должно быть пыльцы.

Листья на стебле цветка сочно-зеленого цвета, без каких-либо пятен.

Срез стебля влажный и без посторонних запахов.

Взяв цветы в руки не бойтесь их немного встряхнуть, это поможет избежать покупки растения с осыпающимися лепестками и листьями. Хороший цветок не должен наклоняться.

Учитывайте эти простые, но важные рекомендации, которые помогут вам сделать правильный выбор.



 

 

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика