Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар-практикум с заведующими сельских домов культуры Батыревского района

12:44 05 марта 2021 г.

  4 марта 2021 года на базе культурно-досугового центра с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района организован семинар-практикум с заведующими сельских домов культуры на тему «Инновационные онлайн  методы работы в учреждениях культуры».

 Мероприятие проведено с целью повышения профессионального уровня работников культурно-досуговых учреждений, обмена опытом и усовершенствования онлайн  форм и методов их работы.

  Были вопросы организационного характера, методического освещения деятельности домов культуры и задачи планирования, проведения в честь международного женского дня: как оригинально поздравить прекрасную половину человечества и опубликовать видео  в социальных сетях под хештегом  #вамлюбимые21. К примеру, можно исполнить песню, прочитать стихотворение, сыграть на музыкальном инструменте, поделиться рецептом праздничного блюда, организовать фотовыставки, праздничные концерты.

  В преддверии празднования  международного женского дня и масленичной  недели, заведующей информационно-методическим отделом Вероникой Арлановой, проведен мастер-класс по изготовлению куклы  – оберега на счастье своими руками.

 «В истории каждого отдельного народа обереги занимают важное место. Для славян одними из самых распространенных защитных магических предметов являлись народные куклы обереги. Кукла на счастье – это оберег, помогающий притягивать радость и везение. Он получил популярность из-за своих интересных возможностей и простого способа изготовления. Выполненная из ткани, мотанка бывает легкой, а небольшой размер позволит носить ее в сумке или прямо в кармане», - объяснила Вероника Викторовна, проводя мастер-класс.  

  С помощью мастер-класса, проведенного на семинаре практикуме, каждый участник сможет  самостоятельно изготовить любую куклу–оберег, которая станет для них надежным оберегом, обладающим невероятной энергетикой и поделиться своим опытом.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика