Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничный калейдоскоп «Есть в марте день особый»

11:29 05 марта 2021 г.

Из цветной бумаги вырежу кусочек.
Из него я сделаю маленький цветочек.
Мамочке подарок приготовлю я.
Самая красивая Мама у меня!

Вместе с весной к нам приходит прекрасный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны, он согрет лучами солнца, улыбками, украшен цветами.

В преддверии этого замечательного праздника в Яндобинской сельской библиотеке прошел праздничный калейдоскоп «Есть в марте день особый», целью которого было: познакомить детей с историей праздника Международного женского дня и его традициями.

Ребята посмотрели презентацию «Чудесный день – 8 марта», рассказывающую о Международном женском дне, истоки которого берут своё начало с 1889 года. Для учащихся был проведен литературный конкурс. Ребята отгадывали загадки и пословицы о маме.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «8 Марта», на которой представлена литература о Международном женском дне; рассказы и стихи русских классиков о мамах и бабушках. У выставки дети очень трогательно и с теплотой читали стихи о маме и бабушке. Затем с воодушевлением рисовали поздравительные открытки своим мамам и бабушкам.

На мероприятии присутствовали учащиеся 3 класса Яндобинской средней школы с классным руководителем Кондратьевой Алиной Васильевной. Ребята сделали своими руками поделки для своих мам к 8 марту. Они  изготовили оригинальные открытки с использованием различных поделочных инструментов. Открытки получились яркие, оригинальные. Все остались очень довольны!

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика