Раскильдинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день чтения вслух

09:11 04 марта 2021 г.

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. День чтения вслух проходит по всей стране. Этот праздник был учрежден для того, сделать популярным чтение вслух. Ученые считают, что такой вид чтения очень полезен, поскольку помогает лучше запоминать информацию и делает речь более красивой. Память, дикция, мышление, уверенность в себе — все это улучшается через чтение вслух.  В этом году Всемирный день чтения вслух выпал на 3 марта, девиз  этого дня  «Чтение – это движение вперед!»,  который посвящен чтению, книгам и красивой речи. Библиотекари Раскильдинской и Туривыльской сельских библиотек совместно со школой с учащимися 2 класса провели литературный ракурс «Будем с книгами дружить». Для этого мероприятия была выбрана книга-юбиляр П.Ершова  «Конек-Горбунок».В этом году исполняется 165 лет со дня выхода в свет этого произведения. Петр Ершов - русский поэт, автор великолепной сказки в стихах «Конек-Горбунок», ставшей классикой русской литературы. Далее    мероприятие продолжилось  комментированным чтением сказки вслух, после чего ребята  отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, ставили проблему и искали пути ее решения.  Сказка заставила задуматься всех участников мероприятия, ведь  литературные произведения, а тем более сказки, создаются для того, чтобы оценивать поступки героев и учиться на их ошибках.

Завершая работу над обсуждением, ребята пришли к выводу, что эта сказка не устарела и в наше время и здесь автор остается верен своей цели и подводит к мысли: все проблемы можно решить, если тебе помогает верный друг. Это надо ценить.  Автор хочет показать, что не всегда настоящим другом может быть человек, а так же и животное, которое придет на помощь своему хозяину.Еще одна мысль, которая допустима в этой сказке, то, что добро всегда побеждает зло.А такая необычная форма знакомства с произведением – чтение вслух – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное

Раскильдинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429241, Аликовский район, с. Раскильдино, ул. Ленина, д. 70
Телефон: 8(83535) 22-8-06
Факс: 8(83535) 22-8-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика