Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Квест-игра по истории «Сурский оборонительный рубеж»

13:53 20 февраля 2021 г.

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Сурский и Казанский рубежи для обороны от фашистских захватчиков строились в Чувашии с 28 октября 1941 по 21 января 1942 года. На строительстве рубежей трудились около 200 тысяч человек.

В рамках участия на районном методическом фестивале «Лучшие уроки истории и обществознания в современной школе» 19 февраля учитель истории и обществознания  Тойсинской средней общеобразовательной школы Батыревского района Светлана Ивановна Юнусова провела совместно со школьным  библиотекарем  Антониной Васильевной Глинкиной  интегрированное внеклассное мероприятие игру-квест по истории «Сурский оборонительный рубеж».

В игре участвовали команды 8 и 9 классов, ведущими были учащиеся 10 класса. Ребята представили свои команды, затем прошли по станциям, выполняя различные задания, связанные с событиями Великой Отечественной войны: «Смекалка», «Головоломка» и «Чтобы помнить, надо знать».

По итогам игры 1 место заняла команда 9 класса, набрав 20 баллов, команда 8 класса набрала 18 баллов.

Это мероприятие еще раз напомнило о событиях, которые мы не можем и не должны забывать. Память о героях тех лет должна жить в нас вечно. Мы обязаны свято хранить благодарную память о тех, кто защищал Родину, кто отдал за нее жизнь. А чтобы помнить, нужно знать и изучать историю и нашей малой родины – Чувашии, и России в целом.

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика