Тойсинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с работниками ГИБДД и МЧС

12:29 26 февраля 2021 г.

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, детского дорожно – транспортного травматизма  и пожарной безопасности сотрудники ГИБДД и пожарной части в Батыревском районе провели беседу в Староахпердинской основной общеобразовательной школе  Батыревского района среди учащихся 5-9 классов.

     «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам начальник ГИБДД Мальцев Алексей Юрьевич. Он проинформировал обучающихся об аварийности в Батыревском районе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание Алексей Юрьевич уделил поведению детей на дороге, рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Юрист- консульт правового направления МО МВД России «Батыревский» Абдулова Л.Р проверила знания учащихся о правилах дорожного движения, проведя тест – игру. Ученики школы показав, хорошие результаты были награждены призами.

       Начальник ОНД и ПР по Батыревскому району Тукмаков А.В. провел беседу с учащимися о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаях пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Также в целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних он провел беседу и на эту тему.  Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в "01" или "112". В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы  

    В течение часа присутствующие обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.     

         Педагог-организатор Зоя Юрьевна в дополнение к встрече подготовила презентацию, освещающую основы безопасности на проезжей части. В ней были продемонстрированы фрагменты правонарушений со стороны пешеходов. Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.

    В завершении встречи гости пожелали всем ребятам успешной учебы и безопасных дорог и раздали брошюры на тему «Безопасная дорога», «Пожарная безопасность».

    Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД и МЧС учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, а также позволяют сократить число с их участием.

Тойсинское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429358 Чувашская Республика Батыревский район с.Тойси, ул.Учительская,д.10
Телефон: 8(83532) 69-037
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика