Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Праздник чувашской вышивки «Чудесная вышивка = Паха Тĕрӗ»

16:24 03 марта 2021 г.

3 марта 2021 года, в рамках Марафона мероприятий муниципальных библиотек республики, посвященного 150-летию Национальной библиотеки Чувашской Республики и 150-летию новой чувашской письменности библиотекари МБУ «ЦБС» Чебоксарского района провели для своих коллег из МБУК «ЦБС» Мариинско-Посадского района праздник чувашской вышивки «Чудесная вышивка = Паха Тĕрӗ».

В начале мероприятия со вступительным словом выступила директор МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Тимофеева Г.Л. В своем выступлении Галина Львовна отметила, что тема перекрестного мероприятия была выбрана не случайно, поскольку история художественной вышивки тесно связана с историей п. Кугеси. В дар библиотекам Мариинско-Посадского района был преподнесен буклет-проспект «Альгешевские мастерицы чувашской вышивки», выпущенный музеем «Бичурин и современность».

Праздник чувашской вышивки открыло дефиле библиотекарей в чувашских костюмах «От старины к современности». Программа мероприятия включала в себя интерактивные игры, разгадывание кроссворда, узоров. В исполнении заведующей сельской библиотекой Кирилловой Ф.Н. прозвучала песня «Илемлĕ». Фаина Николаевна провела для присутствующих живой урок по вышивке узора «Мудреный шов».

Заведующая сектором организации и использования единого фонда и МБА Васильева А.Ю. познакомила с электронным ресурсом «Чудесная вышивка = Паха Тĕрӗ», рассказывающим об истории фабрики, о людях, которые там работали. Вниманию участников мероприятия были представлены тематические разделы: «История артели», «Народные мастерицы», «Художники фабрики», а также фотоальбомы «Швейный цех», «Ручная вышивка», «Машинная вышивка», «Ковроткацкий цех» и др.

На празднике присутствовала также начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района Матюшова Е.В. Елизавета Викторовна поблагодарила коллектив за яркое и познавательное мероприятие и поздравила всех присутствующих с наступающим женским днем.

Коллектив МБУ «ЦБС» Чебоксарского района выражает благодарность коллегам за теплый и радушный прием, а также за увлекательную экскурсию по обновленной библиотеке.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика