Туванское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Туванская сельская библиотека им. Г. Федорова приняла участие в акции «Читаем вместе, читаем вслух!»

15:15 03 марта 2021 г.

 Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. День чтения вслух проходит по всей стране с 2010 года по инициативе некоммерческой организации «LitWorld».

 Цель этого мероприятия – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. В этот день центром внимания становятся слов и книга. Оказывается, взрослые и дети совсем даже не прочь послушать, когда им читают вслух. Особенно если это веселые стихи, поучительные басни, отрывки из классической прозы.

 Туванская сельская библиотека им. Г. Федорова приняла участие в акции «Читаем вместе, читаем вслух!».   Библиотекарь решила посвятить акцию детской книге – юбиляру «Золотой ключик, или Приключения Буратино», которую вот уже 85 лет подряд читает не одно поколение детей.  Ребята по очереди зачитывали главы из книги.

 В завершении акции ребята рассказали, какие отрывки им понравились больше всего, какими качествами обладают главные герои произведения.

 Такая необычная форма знакомства с произведением – чтение вслух – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное.

 

 

 

 

Туванское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429104. Шумерлинский район. с. Туваны, ул. Октябрьская, д.15
Телефон: 8(83536) 62-4-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика