Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества «День защитника Отечества».

10:34 20 февраля 2021 г.

19 февраля 2021 года в Шакуловском ОКЦ прошел урок мужества «День защитника Отечества» со старшими классами МБОУ Шакуловская ООШ.  23 февраля   отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России.  День защитника Отечества — праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины.

   На встречу со школьниками МБОУ Шакуловская ООШ на урок мужества пригласили Васильеву Луизу Васильевну, Прокопьева Юрия Михайловича. Луиза Васильевна ветеран труда и тыла, преподавала русский язык и литературу в Шакуловской средней школе, вдова фронтовика Прокопьева Михаила Прокопьевича -учителя физики и астрономии.     Встречу подготовила и вела преподаватель русского языка и литературы МБОУ “Шакуловская ООШ” Денисова Галина Матвеевна.

     Луиза Васильевна сперва рассказала со слезами на глазах о тяжелом детстве в военные годы,  что пришлось многое пережить: голодать,   работать вместе с взрослыми в полях,  убирать урожай зерна серпом, собирать каждый колосок зерна в мешок, повешенный через плечо впереди себя.

    Потом подобно поведала о своем супруге фронтовике Прокопьеве Михаиле Прокопьевиче. Он прошел всю войну в танковой дивизии, три раза был тяжело ранен, что отразилось на его здоровье в последствии – он ослеп на восемнадцать лет, прожил до 90 лет,  удостоен наград за свои подвиги ВОВ.  Таже смог оставить со своим братом  запись на рейхстаге, что они парни из Чувашии.

    В конце встречи все поблагодарили, стоя,  сказав спасибо. Заведующая  Шакуловским ОКЦ Иванова С.Ф.  и  Денисова Г.М.  вручили цветы и памятный подарок Васильевой Л.В.. Луиза  Васильевна угостила всех конфетами.

 

 
 

 

Шакуловское сельское поселение Канашского района

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика