Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинарское занятие библиотечных работников

14:25 02 марта 2021 г.

2 марта на очередном семинарском занятии библиотечных работников  были подведены итоги реализованных в 2020 году проектов «ПАМЯТЬ» и «Расцветай мой край чувашский!».

Проект «Память» (автор и координатор – Редалия Сабитова) направлен на поднятие интереса к подвигам героев Великой Отечественной войны и возможность выразить благодарность, сохранив  память о них.

В реализации проекта приняли участие дети, молодежь, родители, пользователи социальных сетей. Проведено 46 мероприятий, 7 конкурсов, в них приняли участие более 300 человек.

Библиотекари, через литературу и творчество, связали поколения. Участники конкурсов получили возможность прикоснуться к истории своей страны:

  • конкурс исследовательских работ «Мой Герой»;
  • конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»;
  • конкурс сочинений «Письмо на фронт»;
  • конкурс на лучший сценарий  мероприятия в библиотеке;
  • конкурс рисунков «Рассказала книга о войне»;
  • конкурс инсценировок «Этих дней не смолкнет слава»;
  • конкурс на лучшую виртуальную книжную выставку.

 

Состоялось награждение победителей конкурсов. Все участники на протяжении  всего времени напряженных и насыщенных дней соревнований целеустремленно  боролись за право быть лучшими. В итоге - самой большой благодарностью от нас поколению Победителей будет наша память об их подвиге, который навсегда останется в виртуальном альбоме «ПАМЯТЬ».

 2020 году центральной библиотекой реализован проект «Расцветай, мой край чувашский» (автор и координатор – Валентина Боровкова), который направлен на углубленное изучение истории родного края, его культурных ценностей, знакомство с жизнью и творчеством знаменитых земляков. Цель проекта -  формирование у читателей любви к родному краю, воспитание у молодежи чувств патриотизма и гражданственности, бережное отношение к историческому прошлому края.

В рамках проекта «Расцветай, мой край Чувашский!» в парке села Комсомольское центральная библиотека провела флешмоб «Читаем книги о Чувашии!». Цель данного мероприятия – вызвать интерес у читателей через книгу к истории родного края. Флешмоб дал возможность узнать с разных сторон край, в котором мы живем. Видеоролик о флешмобе «Читаем книги о Чувашии!» можно было посмотреть в соцсетях.

 В парке отдыха прошла акция «Читающая скамейка» под  девизом «Время читать хорошую литературу!». На  «Читающей скамейке» разместились книги разных жанров. Желающие участвовали в викторине «Кто лучше знает край родной?».                

В поэтическом марафоне «Поэзия родного края в душе зазвучала вновь» приняли участие 22 человека, представив собственную видеозапись исполнения поэтического произведения      чувашских авторов.

Читатели активно участвовали в конкурсе - эссе «100 слов о любимой Чувашии». На сайте центральной библиотеки разместили онлайн - викторину «100 лет Чувашской автономии»,

В читальном зале прошел краеведческий экскурс «Край родной - знакомый и загадочный», День информации  «Книжные новинки о крае».

В ходе реализации проекта в мероприятиях участвовало 386 человек, приобретено178  книг  краеведческого содержания, на сайте библиотеки появился баннер, где можно найти  много полезной и интересной информации о Чувашии.

В течение года информация обо всех мероприятиях  и приглашение к участию в них  размещались на сайте центральной библиотеки, администрации Комсомольского района, районной газеты «Каçал ен», социальных сетях ВКонтакте в группах «Библиомир Комсомольского района» и «Чтение в меняющемся мире».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика