Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исторический час «Сурский рубеж обороны» в Нижнекумашкинской сельской библиотеке

11:57 24 февраля 2021 г.

«…Здесь самолеты не кружили,

Бросая смертоносный груз.

Здесь наши женщины крушили

Промерзший на два метра грунт.

 

Здесь роем пули не летели,

Не лезли танки под откос,

Здесь наши женщины потели

В сорокоградусный мороз…»

(Н. Майоров)

 

 24 февраля в Нижнекумашкинской сельской библиотеке МБУ «ЦСБА Шумерлинского района» проведен исторический час «Сурский оборонительный рубеж». В начале мероприятия были прочтено стихотворение Николая Майорова «На Сурском оборонительном рубеже». Стихотворение в своих строках о доле женщин в годы войны, пронзительно передает патриотизм тружеников тыла, затрагивает душу каждого.

 Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Сурский рубеж обороны», ознакомила пользователей с книгами, расположенными на выставке в разделах «Помним. Славим. Гордимся», «В тылу как на фронте», «Доблестный труд тружеников тыла».

 Были прочтены отрывки из книг ветерана Великой Отечественной войны,  уроженца Шумерлинского района В. К. Симсова «В годы испытаний», и «Приближали как могли», в которых повествуется о тружениках города Шумерли и Шумерлинского района, об их самоотверженном труде в годы войны. Василий Кондратьевич Симсов  был участником поистине народной стройки - строительства Сурского оборонительного рубежа, где в шестнадцатилетнем парнем строил доты, дзоты, рыл противотанковые рвы, трашеи, окопы. На стройке был комсоргом бригады.  Некоторые страницы из книги составителя Ф.Н.Козлова «В тылу как на фронте» стали для читателей открытием. Книга позволяет на основе архивных материалов (частично впервые вводимых в научный оборот) и опубликованных источников (воспоминаний, периодической печати) развернуть  историю жизни тыла в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг., показывает трудовые будни сотен тысяч жителей Чувашии, в том числе работу по строительству оборонительных рубежей. Все ценнее становятся с годами для нас живые свидетели боевого и трудового подвига военных лет. Пользователей библиотеки заинтересовали представленные на выставке статьи о участнице строительства Сурского оборонительного рубежа О.М. Фоминой, проживающей в деревне Верхняя Кумашка Шумерлинского района, напечатанные в газете «Вперед».

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика