Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Научно-исследовательский институт» для дошколят «Журавлика»

11:39 02 марта 2021 г.

Воспитанники старшей группы «Муравьишки» детского сада № 48 в течение тематической недели познакомились с разными видами домашних птиц. В заключение данной темы учитель – дефектолог Ильина Оксана провела коррекционное занятие, где ребята оказались в роли  настоящих сотрудников исследовательского института.

В начале занятия каждый из ребят получил конверт с ключом от личной лаборатории, ключ представлял собой силуэт птенца одной из домашних птиц. Подобрав свой ключ к соответствующему замку, дети определили свои рабочие места и превратились в профессоров цвета, формы, величины, поверхности и температуры. Далее им предстояло подобрать характеристики гусю, утке, петуху и курице. Особенностью мероприятия стало то, что каждый ребенок отвечал за свой конкретный признак, подбирая подходящие эталоны из своей лаборатории. В результате для описания каждой птицы появился ряд подсказок, которые маленькие ученые поупражнялись составить и разгадать после своих исследований. В заключении ребята нашли правильное расположение птенцов на мольберте с заданием и составили картину птичьего двора.

Такая форма занятия оказалась интересной детям и эффективной в плане решения поставленных педагогических задач, поэтому будет и в дальнейшем использоваться в работе с воспитанниками с нарушением зрения.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика