Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » МБДОУ «Детский сад №7 «Березка». «Первый день весны. День кошек в детском саду»

08:58 02 марта 2021 г.

В детском саду №7 «Берёзка» ребята встречали первый день весны, который выдался на радость по-весеннему солнечным. А ведь 1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник — День кошек в России. Ведь  кошек, этих ласковых животных, нельзя не любить, и поэтому, чтобы выразить всю свою симпатию, привязанность, уважение и любовь к ним выделили в календаре особый день.

Кошка – одно из самых популярных на Земле домашних животных, в настоящее время в мире их насчитывается около 600 млн. Специалисты вывели более 250 пород кошек – от длинношерстных персидских, до совсем лишённых шерсти — сфинксов.

В старшей группе «Веселая мастерская» детского сада №7 «Березка» этот день не остался незамеченным. Воспитанники познакомились с художественной литературой о кошках, узнали много интересных  фактов из их жизни. Кроме этого, ребята выучили стихотворение С. Маршака «Два кота», отгадали загадки о кошках, поиграли в игру «Кошки-мышки». Дети узнали о том, что кошки умеют говорить, а люди могут их понимать, что домашняя кошка всячески старается установить контакт с теми людьми, которые живут рядом с ней, сообщить им свою «точку зрения», обратить их внимание на свои желания.

Если человек правильно воспринимает эти символы, между ним и животным устанавливаются очень тесные отношения, возникает истинное взаимопонимание. Так же дети научились рисовать кошку, создали коллективную работу – «Кошки на крыше». Какие замечательные кошки получились! Вот так интересно ребята отметили первый день весны!

Первый день весны встречаем,

День всех кошек отмечаем!

Пусть всегда им будет пища,

А бродячим и жилища!

Пусть их любят и ласкают,

Никогда их не ругают!

Пожелаем мы всем сердцем,

Чтоб о ноги век тереться,

Их хозяевам терпенья,

Доброго всем настроенья!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика