Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Смотр-конкурс «Родной край благословенный» в Русско-Сорминском сельском клубе

08:19 02 марта 2021 г.

В ходе проведения в Российской Федерации Года науки и технологий,  а также Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике в Русско-Сорминском сельском клубе прошёл концерт, организованный в рамках районного смотра-конкурса коллективов самодеятельного народного творчества «Мухтавлă тăван енĕм» («Родной край благословенный»).

Богатая концертная программа содержала хоровые песни на патриотическую тему, ансамблевые и сольные номера на русском и чувашском языках, а также выступление танцевальных коллективов.  Бочкова Тамара Леонидовна дополнила программу патриотическими стихами собственного сочинения, которые отзывались в душе каждого человека целой гаммой чувств: от сострадания, боли, переживаний до любви, гордости за свою Родину и Отчизну.

Отдельно стоит отметить сольное исполнение песен Кузьминой Татьяной Леонидовной и Яковлева Геннадия Анатольевича. Кузьмина Татьяна является активной участницей республиканских и международных песенных конкурсов. Геннадий Анатольевич же не только прекрасно и профессионально исполняет песни, но и является талантливым баянистом и просто профессионалом и мастером своего дела. Не зря говорят: «Талантливый человек талантлив во всём!».

Активное участие в мероприятии приняли участницы вокального ансамбля «Русские зори».

В концертной программе активное участие приняли не только взрослые, но и дети. Так, Алексеева Анна и Алексеева Ксения душевно и красиво исполняли песни на патриотическую тематику.

Ряд номеров концертной программы были отобраны представителями конкурсной комиссии на Гала-концерт, в рамках которого предусмотрено выступление лучших исполнителей и подведение итогов конкурса.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика