Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Безопасный интернет» – беседа в Кадикасинской сельской библиотеке

19:36 27 февраля 2021 г.

Мы живем в XXI веке, и исключить влияние интернета из жизни ребенка не возможно. Интернет — интересный и многогранный мир, который позволяет узнавать много нового, общаться с людьми на разных концах света, играть в игры и делиться с другими своими фотографиями. Интернет может быть нам другом и врагом одновременно. Но как себя обезопасить в интернете? Что для этого нужно делать? Существуют определенные правила безопасного поведения в сети интернет. А какие же правила безопасности надо соблюдать при работе в сети Интернет?

О безопасности интернета и правилах безопасности заведующий Кадикасинской сельской библиотекой Анжелика Угарова поговорила на очередном занятии с юными участниками клуба «Весёлые почемучки». Ребята активно подключились к беседе. Каждый спешил рассказать о том, что ему уже известно об интернете. Живо отвечали на вопросы библиотекаря в игровом блоке. Если ответ был «Да», то поднимали правую руку, а при ответе «Нет» – левую руку.

В стихотворной форме ребята вместе с библиотекарем закрепили свои знания об основных правилах безопасности в сети интернет. В конце беседы посмотрели ролик «Безопасный интернет детям». С читателями пришли к выводу, что интернет хорош для информации, можно мультик добрый посмотреть, картинки найти, музыку послушать. Можно друзей найти, но только с ними не будет так весело и интересно. И что никакой интернет не заменит радость живого общения друг с другом. А чтобы избежать опасных ситуаций, следует слушать советы взрослых и действовать по правилам безопасности.

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика