Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мир без наркотиков

16:34 01 марта 2021 г.

                                                     Не хочу я смириться с судьбой
                                           И скажу всем девчонкам,
                                         Мальчишкам: «Постой!
                                    Эти игры со смертью
                            К беде приведут.
                                            И для жизни, для счастья
                               Ничего не дадут».
                                       И совет мой, наверное,
                          Очень простой,
                                         Скажем дружное «НЕТ»
                                  Этой смерти пустой.
                                           Будет счастлив по-своему
                           Каждый из ВАС,
                                       Чтоб костер этой жизни
                              Никогда не погас!

            В рамках республиканской и районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района в подростковом клубе «Ровесник» проведена беседа-размышление «Мир без наркотиков». Мероприятие посвящено Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Библиотекари отдела обслуживания ознакомили всех с документальными статистическими данными употребления наркотических веществ по России, рассказали о том, какими способами привлекают наркодельцы молодежь к употреблению наркотиков, а также о причинах их распространения и о вредном влиянии наркотических средств на организм человека.

            Наркомания - тяжелая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышают 200 млн. человек.       По самым приблизительным оценкам специалистов, от 3 до 4 процентов жителей планеты употребляют наркотики. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми, поэтому актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гороздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.  

            Самый надежный способ избавиться от наркотической зависимости - никогда их не употреблять. Желаем всем подросткам сделать именно такой выбор: вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь. Беречь себя и близких людей, ведь жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут.                 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика