АОУДО "СШ № 2" г.Алатырь ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                

 

 

Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подтвердили звание сильнейших

16:05 22 февраля 2021 г.

     С 8 по 19 февраля прошло Первенство Чувашской республики среди юниоров и юниорок до 18 лет, в котором приняла участие и команда девушек города Алатыря. Напомню, что на прошлом Первенстве юниоров наши баскетболистки впервые стали чемпионами и в этом году им предстояло защитить звание сильнейших в республике. 
На предварительном этапе в г.Канаше команда сначала выиграла у команды Ибресинского района (30:11), а затем обыграла команду Алатырского района со счетом 52:2 и вышла в полуфинал, который состоялся 18 февраля в г.Чебоксары. На канашском этапе в играх приняди участие все девочки, вошедшие в состав команды. Активную и уверенную игру вместе с нашими признаными лидерами показали Любовь Зюзюкина, Лиза Крисанова, Надя Черкасова, Ксюша Балалаева, Вероника Колотова, Федорова Лера и Шеремета Ольга. 
     В полуфинальную группу вместе с нами вошли команды Мар-Посадского района и Чебоксарского медколледжа. С командой Мар-Посада наши баскетболистки показали уверенную игру и победили со счетом 52:13. Одними из лучших в этой игре стали Татьяна Бурнашева, Соня Нуякшева и Юля Крисанова, взявшие весь подбор и у своего и у чужого щита. После отказа играть с нами команды медколледжа, ей было засчитано техническое поражение. Таким образом, команде города Алатыря в финале предстояло сыграть с сильнейшей командой города Чебоксары ДЮСШ им. Грекова, которая в полуфинале обыграла команды городов Канаш и Шумерля. 
Финальная игра началась в упорной борьбе. После половины игры счет на табло был равный 30:30. Но в дальнейшем наши сильнейшие игроки доказали, что не случайно стали чемпионами год назад. Валерия Чараева, ставшая настоящим лидером команды; Юлия Титова, уверенно руководившая игрой; Анастасия Константинова, цепко игравшая в защите и помогающая своим подругам по команде заслонами; Соня Нуякшева, полностью переигравшая соперниц под щитом; Татьяна Бурнашева, постоянно державшая в напряжении соперниц с левой стороны;Юлия Крисанова, которая своим напором заставляла отступать перед ней чебоксарок; и Яна Чараева, которая после операции не могла активно помочь команде, но сыграла всего одну минуту и набрала свои очки, - все они были более быстрыми, более меткими, более подготовленными технически и тактически, чем соперницы. В конечном итоге, была одержана уверенная победа со счетом 62:35. Лучшым снайпером в нашей команде стала Лера Чараева, набравшая в финальной игре 21 очко. 
     Хочется отметить и наших запасных игроков, которым еще нет и пятнадцати лет, но тот опыт, который они получили на этих соревнованиях, пригодится им в дальнейшем и они тоже станут лидерами команды. 
     Поздравляю девочек с победой и подтверждением (а кого-то и впервые присвоенным) первого спортивного разряда! Пожелаем им дальнейших успехов! 

 

Тренер-преподаватель по баскетболу: Гомза Н.А.

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика