Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске прошло совещание директоров школ города

14:34 01 марта 2021 г.

В пятницу, 26 февраля в МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» прошло очередное совещание директоров школ.

В работе совещания принял участие директор Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского  Олег Якимов.

Олег Геннадиевич познакомил участников совещания с программами, по которым обучаются будущие воспитатели, учителя начальных классов и  физической культуры (в том числе и выпускники новочебоксарских школ) и пригласил руководителей  в колледж для того, чтобы они на месте познакомились со студентами, а также с материальной базой учреждения и образовательными программами по которым ведется обучение.

Указанные вопросы особенно важны сегодня, т.к. вопрос нехватки педагогических кадров в образовательных организациях стоит достаточно остро.  Было решено организовать работу по укреплению контактов между колледжем и образовательными организациями города, в т.ч. педагогические практики студентов организовать на базе новочебоксарских школ. Это позволит студентам применить на практике теоретические знания и подготовиться к будущей педагогической деятельности, а школа может «присмотреть» для себя будущего коллегу.

В работе совещания также приняли участие начальник Отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Новочебоксарску Александр Сироткин и главный специалист-эксперт сектора по вопросам противодействия коррупции, муниципальной службы и кадров организационно-контрольного отдела администрации города Новочебоксарска Марина Иванова.

 

Справочно:

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) в сфере образования.

Колледж является правопреемником государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский механико-технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии 13 программ среднего профессионального образования.

 

 

 

В колледже ведется активная профориентационная работа. Ее
основными задачами являются:

организация и осуществление взаимодействия с образовательными учреждениями профессионального образования, создание базы данных абитуриентов;

изучение, прогнозирование перспектив и обеспечение формирования студенческого контингента колледжа;

информирование об уровне образовательной деятельности колледжа;

оказание помощи приемной комиссии в качественном отборе абитуриентов;

установление и поддержание тесных связей с органами государственной и муниципальной власти.

Вся профориентационная работа осуществляется, как комплекс мероприятий при активном участии каждого члена педагогического коллектива, с определенным акцентом по каждой специальности и форме обучения, по которым идет подготовка специалистов в учебном заведении.

Благодаря ежегодным усилиям по организации разноплановой и постоянной профориентационной работы, колледжу удаётся обеспечить оптимальные показатели приёма абитуриентов.

 

Презентация

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика