МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Библиографический экскурс «Путешествие в страну Её Величества книги»

16:11 26 февраля 2021 г.

   Книга верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Какие же были первые книги, из чего они были сделаны?

  26 февраля в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района  прошел библиографический экскурс «Путешествие в страну ее Величества книги» с участием обучающихся четвертого класса Моргаушской СОШ. Целью мероприятия стало знакомство с историей письменности и книги, привлечение ребят  к чтению и приобщение их к систематическому пользованию библиотекой.

   Участники  мероприятия в ходе просмотра видеоролика «Эта старая, старая книга….» совершили виртуальное путешествие к истокам письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления бумаги, книги. Библиотекари познакомили детей с правилами поведения в библиотеке и как нужно пользоваться книгой.

    Увлекательной частью мероприятия стали конкурсы «Любимые сказочные герои», «Литературный каламбур», «Бюро находок» и «Цепочка слов", в ходе которых дети отгадывали   сказку, героя, автора и показали свою начитанность и эрудицию.  Лучшим знатокам книг были вручены памятные призы.

  В завершение мероприятия библиографом информационно-библиографического сектора был проведен обзор книжной выставки «Ваши любимые книги» и рекомендованы книжки для домашнего чтения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика