Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Родители начальных классов МБОУ «СОШ № 2» города Новочебоксарска провели контроль за организацией питания в школе

15:50 26 февраля 2021 г.

26 февраля 2021 года в МБОУ «СОШ №2» города Новочебоксарска представители родительской общественности провели контроль за организацией питания в школе. Было проверено соответствие предлагаемых блюд ежедневному меню, выход блюд, вкусовые качества предлагаемых блюд; отсутствие в меню запрещенных к реализации продуктов; соблюдение культуры обслуживания обучающихся; санитарное состояние обеденного зала и пищеблока.

Родители продегустировали завтрак и обед. Замечаний в ходе проверки не выявлено, качеством приготовленных блюд все остались довольны.

 

Справочно. Обязанности по непосредственной организации питания возложены на общеобразовательное учреждение. Руководителями школ совместно с обслуживающими организациями по питанию ведется регулярная работа по контролю качества блюд, нормы выработки, необходимого времени приготовления, своевременности поставок, сроков реализации готового продукта, температурного режима, обоснованности при осуществлении замены одного блюда на другое, калорийности и т.д., а также проводятся мониторинги, по итогам которых учитываются предложения родителей, детей по улучшению питания в общеобразовательных организациях.

Организация родительского контроля - важный фактор в обеспечении безопасности школьного питания. Из числа представителей родительского комитета, а также педагогических работников создается специальная комиссия, на которую возлагаются обязанности по организации общественного контроля за питанием. Члены родительской общественности посещают школьную столовую, контролируют качество приготовленных блюд, ведут журнал по вопросам организации питания. Состав комиссии утверждается в начале каждого учебного года директором школы. Также формируется план работы комиссии в части проведения различных проверок. По итогам работы комиссия по контролю за организацией питания учащихся периодически (не реже 1 раза в квартал) отчитывается о проведенной работе, а также вносит предложения для принятия решений по улучшению питания в школе.

Также в целях контроля за организацией горячего питания в школах города Новочебоксарска и обеспечения качественным питанием школьников отделом образования администрации города Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска» совместно с представителями родительской общественности проводятся постоянные мониторинги, проверки общеобразовательных организаций города Новочебоксарска по вопросам обеспечения питанием (соблюдение требований качества и безопасности, сроков годности, поступающих на пищеблок продовольственного сырья и пищевых продуктов и т.д.).

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика