Территориальный отдел  "Кадикасинский"  Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 25 февраля 2021 году в Кадикасинском СДК состоялся отчет Главы об итогах социально-экономического развития Кадикасинского сельского поселения в 2020 году и перспективах развития в 2021 году

13:46 26 февраля 2021 г.

2020 году и перспективах развития в 2021 году

Отчеты — это не просто традиция, а жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще нужно сделать для наших жителей. 

  С соблюдением всех введенных ограничений сегодня прошла встреча с населением в Кадикасинском сельском поселении, подытожили истекший год и обозначили задачи на наступивший 2021год.

      На подведении итогов социально-экономического развития сельского поселения приняли также участие  Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Иосифовна,   директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши Сергей Попов, УУП Моргаушского района Александр Степанов, руководители предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории  поселения.

 

        Глава сельского поселения Геннадий Лебедев ознакомил с итогами исполнения бюджета за 2020 год. В прошлом году селяне принимали активное участие по благоустройству территории. По программе инициативного бюджетирования в 2020 году:

- отремонтирована грунтовая дорога до кладбища деревни Шатракасы Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики на сумму – 982 657,22 рублей;

- произведена работа по обустройству детской спортивно-игровой площадки в деревне Кадикасы Кадикасинского сельского поселения  Моргаушского Района Чувашской Республики на сумму -300000,00 рублей

-Проведена работа по устройству ограды по периметру кладбища деревни Шатракасы Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики на сумму - 826 18620 рублей

 

       Проведен ремонт грунтовой дороги по ул. Центральная д. Шатракасы Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики на общую сумму 967 843,28 рубля

Геннадий Герасимович озвучил всю проделанную в прошлом году работу и задачи на этот год, поблагодарил селян за активную жизненную позицию и выразил уверенность в том, что и в этом году вместе сделают немало для процветания родного края.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Иосифовна рассказала о развитии района.

Моргаушский район принимал активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,  в рамках которого  произведен ремонт 3 автомобильных дорог общей протяженностью 5,5 км на сумму 34 млн. рублей: «Моргауши –   Сура – Сюрла-Три», «Волга» – Кубасы», «Чураккасы –  Мемеккасы –  Хундыкасы». В 2020 году на территории Моргаушского района реализовались  всего 4 национальных проекта на общую сумму около 73 млн. рублей.

Заместитель главы администрации района подробно остановилась на каждом из них, также  - на реализации программы инициативного бюджетирования, в рамках которой прошлом году реализовано 36 проектов почти на 42 млн. руб.,

Особое внимание уделила ремонту учреждений образования, культуры.

Заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Иосифовна  ответила и на вопросы селян. В основном, они касались обеспечения населения водой, ремонта дорог и очистки прудов.

Глава сельского поселения Геннадий Лебедев  рассказал о ситуации с пожарами в районе. Отметил, что в прошлом году произошло 70 пожаров, где погибли 3 человека, травмы различной степени тяжести получили 4 человека. В этом году уже произошло 4 пожара, где погибли 3 человека. Он призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности.

Участковый уполномоченный полиции Александр Степанов остановился на профилактике мошенничества. Подчеркнул, что в прошлом году в районе таких фактов было  44. Ущерб составил 3млн. 626 тыс. рублей. В этом году совершено уже 5 таких преступлений. Он призвал селян быть бдительным.

Директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши Сергей Попов призвал жителей поселения соблюдать правила безопасности при обращении с газовыми приборами.

       Представители АО Страховая компания «Чуваш Мед» провели выездное мероприятие об информировании граждан о правах в сфере обязательного медицинского страхования и получения бесплатной медицинской помощи.

 Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Рената Иосифовна отметила, что развитие поселения зависит от каждого его жителя, что только от совместных усилий жителей населенных пунктов жизнь станет лучше и комфортнее.

 

 

 

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика